Уход за кожей ребенка зимой

Кожа малышей такая мягкая и нежная! Каждой маме хочется, чтобы она оставалась такой подольше. Но если с утра дует холодный ветер, а за щечки кусает мороз, сохранить гладкость кожи не просто. А все потому, что тонкая детская кожа очень чувствительна к перепадам температуры и влажности, воздействию солнечных лучей и сухого воздуха. Как и он сам, кожа малыша какое-то время нуждается в дополнительной защите. А обеспечить ее может мама и специальная зимняя косметика.

Как выбрать оптимальное косметическое средство для ребенка?

Выбирать средство ухода за кожей ребенка зимой нужно тщательно – оно должно быть эффективным и, главное, безопасным для ребенка, не вызывать аллергии и раздражения, питать и увлажнять детскую кожу, а также заживлять возможные трещинки.

Всем этим требованиям соответствует зимняя косметическая серия «Морозко». Она разработана специально для детей и рекомендована Московским НИИ педиатрии и детской хирургии для применения в холодное время года или при необходимости.

В состав детских средств «Морозко» входят аллантоин, экстракт ромашки и витамины Е и А. Эти вещества снимают раздражение и покраснение, обладают противовоспалительным и заживляющим действием. Благодаря своему составу, все зимние средства серии прекрасно подходят для ухода за кожей ребенка любого возраста, даже новорожденного.
серия морозко

Как правильно пользоваться зимней детской косметикой?

Для зимнего ухода прекрасно подойдет универсальный детский крем «Морозко» на основе обратной эмульсии. Его главное назначение – защитить детскую кожу от экстремальных морозов. Средство создает на поверхности кожи дышащую вуаль, которая не замерзает даже при -20⁰С и защищает открытые участки тела ребенка не хуже теплой шубки.

В особом уходе зимой нуждаются те участки кожи ребенка, которые непосредственно подвергаются воздействию неблагоприятных условий погоды – в первую очередь, это ручки и лицо малыша. Для того, чтобы предупредить вредное воздействие влаги и холодного воздуха, можно воспользоваться детским зимним кремом для рук «Рукавички». Он создает защитный барьер и предотвращает шелушение и появление цыпок. С ним игра в снежки или строительство ледяной крепости не обернется красными обветренными руками.

А для тонкой кожи щек подойдет легкий, но эффективный крем для лица «Румяные щечки». Он хорошо впитывается, не оставляет на коже жирного блеска и спасает лицо ребенка от обветривания и обморожений.

щечки-девочка крем

Правила ухода за кожей ребенка

Помните, что наносить зимнее косметическое средство нужно как минимум за 15 минут до выхода на прогулку. В этом случае, крем успеет впитаться в кожу и образует на ней защитный слой, который будет работать на протяжении нескольких часов.
При температуре воздуха до -15⁰С нанесите на лицо ребенка детский крем «Румяные щечки», особое внимание уделите участкам с очень тонкой кожей – щекам, подбородку и лбу. Губки малыша смажьте детской гигиенической помадой, детям постарше положите помаду «Морозко» в карман или школьную сумку.

Если за окошком лютует сильный мороз, а вам во что бы то ни стало нужно выбраться из дома, смажьте лицо и руки малыша универсальным кремом «Морозко». Он создан на основе обратной эмульсии, и может справиться с температурой до -20⁰С. Не пренебрегайте им, даже если планируете пробыть с ребенком на улице не более 15 минут. Помните, что и этого времени хватит для появления обморожения или обветривания.

Мальчик в синей шапке

Специализированная серия для ухода за кожей в холодное время года

  • Подходит для детей с рождения 0+
  • Гипоаллергенно
  • Одобрено и рекомендовано педиатрами
логотип Ozon купить онлайн
Продукты бренда

статьи по этой теме
5 мифов о зимней косметике перейти
Как понять, что ребенок замерз во время прогулки на улице перейти
Мамы рекомендуют: лучшие зимние комбинезоны и костюмы перейти
Рекомендуемые товары
Крем Морозко
Крем Морозко
Максимальная степень защиты от мороза
Крем рукавички
Крем рукавички
Надежная защита детских ручек в холодное время года
Румяные щёчки
Румяные щёчки
Дышащая защита нежной кожи вашего малыша
Помада Морозко
Помада Морозко
Питательная защита от обветривания