Крем для детской кожи зимой

Что такое зима для ребенка? Катание с гор на санках, игра в снежки и волнительное ожидание долгожданных подарков под новогодней елочкой. А вот для мамы зима  — это ещё и время повышенной ответственности за кроху, чтобы волшебные зимние деньки не обернулись долгими детскими простудами, промокшими ногами, покрасневшими щеками и обветренным лицом. Впрочем, последнего легко избежать, если заранее подготовиться и запастись знаниями об уходе за кожей ребенка в холодное время года. В статье мы расскажем о том, как холод влияет на кожу малыша, как правильно подобрать защитные средства и понять, как они работают, при какой температуре требуется особенно надежная защита и на что обратить внимание при изучении состава.

Как холод действует на кожу ребенка зимой?

Известно, что в течение первых лет жизни детская кожа очень чувствительна.

При низких температурах снижается влажность воздуха, плюс мороз и ветер – все это приводит к пересушиванию кожи. Под действием холода водно-жировая пленка на коже становится уязвимой и разрушается. Кожа начинает краснеть, шелушиться и в результате плохо справляется со своими защитными функциями.

Именно поэтому большинство родителей отмечает ухудшение состояния кожи малышей в зимнее время — появляются сухие высыпания, шелушение, заусенцы на пальчиках, а у некоторых малышей происходит обострение хронических кожных заболеваний, например, атопического дерматита, появляются сухость, трещины, раздражение, краснота. 

Детской коже нужен защитник и помощник – детский зимний крем.

shutterstock_324425624.png

Как работает защитный зимний крем?

Зимний крем  –  это своего рода защитный экран. Его главная задача – создать на коже такой барьер, который с одной стороны не позволит внутренней влаге испаряться из кожи, а с другой стороны защитит дерму от влияния агрессивных внешний факторов.
Мама мажет лицо ребенку vector.png
С таким важным делом лучше всего справляются жиры растительного или животного происхождения  —  природный воск, ланолин. Они формируют особую защитную пленочку, которая не закупоривает поры и позволяет коже дышать. При выборе зимнего крема ориентируйтесь на кондитерский жир, парафин и ланолин в составе. Желательно, чтобы там присутствовали и витамины с экстрактами лекарственных растений, которые обеспечат дополнительный уход, питание и поддержат здоровье кожи вашего ребенка.

Почему для зимы нужны специальные зимние средства?

Некоторые обычные кремы способны справляться с раздражением кожи, вызванным воздействием снега и ветра. Однако, кожу зимой необходимо защищать ДО выхода на улицу, подготовить её к воздействию непогоды.  Поэтому, если речь идет о кремах на гелевой основе, то наносить их необходимо не менее, чем за час до выхода на холод, иначе не успеет испариться вода, и из-за ее кристаллизации под действием низкой температуры состояние кожи может только ухудшиться.

Поэтому правильнее пользоваться косметическими средствами на жировой основе, предназначенными для применения в зимнее время. Особенно детям. Выбирайте проверенные зимние кремы. 

Рекомендуем обратить внимание на детскую зимнюю защитную серию Морозко®, которая уже более 20 лет помогает мамам заботиться о нежной коже их малышей, бережно защищая от снега, ветра, холода и других проявлений непогоды.

В линейке можно найти все необходимое для защиты и ухода за кожей лица, рук и губ. Средства Морозко® гипоаллергенны, протестированы и рекомендованы педиатрами даже для малышей с рождения.

Снеговик морозко.png
Чем же отличаются кремы серии Морозко®?

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАЩИТА КОЖИ 0+

Универсальный крем Морозко® обладает густой консистенцией и максимальной степенью защиты от холода. Он предупреждает появление сухости и шелушения при температуре до -20°С. Этот универсальный крем с усиленной защитой подходит для лица, рук и тела. Содержит комплекс защитных ингредиентов, экстракт ромашки, витамин F. Восстанавливает, смягчает и успокаивает кожу, возвращая ей здоровый внешний вид. Используйте крем Морозко® за 15 минут до выхода на улицу. С ним кожа малыша на прогулке даже в самые сильные морозы будет надежно защищена.
Морозко универсальный

ЗАЩИТА КОЖИ ЛИЦА 0+

Крем Румяные щечки® обладает более легкой консистенцией, он защищает кожу лица, предупреждает появление сухости, шелушения и раздражения. И после пребывания на холоде поможет восстановить, напитать и успокоить кожу. Cодержит витамин А, витамин F и экстракт ромашки. Наносите крем Румяные щёчки® на чистую кожу лица за 15 минут до выхода на улицу и после зимних прогулок.
Румяные щечки крем

ЗАЩИТА КОЖИ РУК 0+

Крем Рукавички® защищает кожу рук от холода и ветра, предотвращает появление сухости, заусенцев и трещинок. Крем восстанавливает, смягчает, успокаивает кожу за счет содержания глицерина, витаминов Е и F, а также аллантоина и экстракта ромашки в составе. Нанесите немного крема Рукавички® на чистые ручки малыша за 15 минут до выхода на улицу. Можно и после прогулки, если необходимо.
Рукавички крем

ЗАЩИТА КОЖИ ГУБ 0+

Нежную помаду Морозко® очень легко наносить. Она защищает кожу губ малыша от ветра и холода, предотвращает появление сухости, трещинок, заед. Помада Морозко® смягчает и быстро восстанавливает кожу. В её состав входит комплекс масел, витамины А и Е, экстракт ромашки. Помаду можно наносить перед прогулкой, а также непосредственно во время нахождения на улице, она не содержит воды и подходит для частого использования.
губная помада морозко

Специализированная серия для ухода за кожей в холодное время года

  • Подходит для детей с рождения 0+
  • Гипоаллергенно
  • Одобрено и рекомендовано педиатрами
logo_Ozon.png купить онлайн
logo

При какой температуре необходима защитная детская косметика?

Нет признанного показателя температуры, когда стоит начинать пользоваться защитными средствами  —  на термометре значения могут быть вполне комфортными, но сильный ветер быстро приведет к обветриванию губ и раздражению на щечках.
У некоторых малышей вовсе чувствительность к низким температурам повышена – тогда хорошо, чтобы у мамы зимний крем был под рукой уже осенью, ведь температура порой начинает падать резко и непредсказуемо. Имеет смысл запастись средствами для защиты кожи от холода и для малыша, открывающего свой первый осенне-зимний сезон, ведь непонятно, как его кожа будет реагировать на непогоду.  Также известно, что к раздражениям и покраснениям склонна кожа при атопическом дерматите, аллергических заболеваниях. Тут родители, как правило, являются профессионалами в вопросах ухода за кожей своего чада, в том числе зимой, поэтому всегда во всеоружии.
Детки закутаны.png

Вывод:

важно ориентироваться на потребности ребенка и не привязывать использование защитных средств к конкретным диапазонам температур, нередко холод уже является показанием к их применению, поэтому есть смысл в преддверии сезона холодов запастись специальной косметикой для защиты кожи от непогоды на тот самый случай!
Варежки крем сердечко.png

Почему детям не подойдет взрослый зимний крем?

Многие родители уверены, что разделение косметических средств по возрасту – лишь маркетинговая уловка. Это вовсе не так. Знаете ли вы, что детская кожа обладает рядом возрастных особенностей? Окончательно она созревает лишь к подростковому возрасту, а до 7 лет она значительно тоньше, чем у взрослого. А значит – более чувствительна и обладает большей проницаемостью для различных веществ. Именно поэтому к составам детской косметики предъявляются повышенные требования. Чего однозначно нельзя сказать о взрослой косметике. Выбирая зимний крем для кожи ребенка, обращайте внимание только на специализированную и сертифицированную детскую косметику.
Детские зимние кремы и помада Морозко® разработаны с учетом восприимчивости кожи детей и склонности к аллергическим реакциям, они прошли многоэтапную процедуру государственной сертификации и полностью соответствуют не только российским, но и официальным европейским, и международным стандартам (ISO, GMP).
морозко с морозко кремом

Как правильно наносить защитный зимний крем?

Важно перед выходом на улицу защитить участки кожи, которые непосредственно подвергаются влиянию негативных погодных факторов  —  прежде всего это руки, лицо и губы ребенка. 
Важно! Кремы должны успеть впитаться в кожу и образовать защитный барьер, который будет работать в течение нескольких часов. 
Лучше придерживаться простого алгоритма подготовки к зимней прогулке:
Шаг №1: Сначала мама надевает на ребенка первый лёгкий слой одежды и наносит зимний защитный детский крем на лицо и ручки. Чтобы крем успел впитаться и выполнить свою функцию на отлично, нужно подождать некоторое время. Зимним кремам серии Морозко® на это требуется всего 15 минут.
1 (1).png
Шаг №2: Пока крем впитывается, мама подготавливает все необходимые вещи для выхода на улицу и собирается сама.
2 (3).png
Шаг №3: Мама одевает малыша в верхнюю одежду или конверт или ребенок сам натягивает теплый комбинезон и шапку, если речь идет о самостоятельном человечке, обувается, и они сразу выходят на улицу.
3 (3).png
Соблюдайте этот простой алгоритм, чтобы кожа ребенка была правильно защищена и никто не успел вспотеть перед выходом на холод. Это – отличный старт!

Почему важно помнить о защите рук и губ ребенка?

Зимой недостаточно позаботиться только об уходе за кожей лица. Руки и губы ребенка тоже нуждаются в дополнительной защите.
У подросших детей руки на прогулке всегда чем-то заняты: они лепят, катают, скользят по горке, исследуют воду в холодной луже, норовят поковыряться везде и во всём. Избежать взаимодействия с талой водой, со снегом, ветром практически невозможно. Всё это может привести к появлению заусенцев, к раздражению кожи, обморожению. Не забудьте перед выходом, следуя нашему простому алгоритму, обработать ручки защитным зимним кремом Рукавички® и всё будет хорошо.

Ну и конечно, губы нужно регулярно смазывать гигиенической помадой, иначе под воздействием перепадов влажности и температуры они могут обветриться, и кожа на них начнет трескаться. Используйте защитную гигиеническую помаду Морозко® до и во время прогулки, и губки малыша останутся мягкими. Это так просто, тем более, что помада нежно ложится и приятно пахнет кокосом. Ухаживать за губами – одно удовольствие!

лепят снеговика.jpg
Гулять в морозную погоду также важно и полезно, как и в теплое время года. Позаботьтесь о своем комфорте и о здоровье кожи ребенка —  и прогулки будут приносить только радость!
Семья гуляет.png

Как подобрать зимний уход
img
img
Для прогулок
при температуре*
от
-10˚С
до
- 20˚С
от
+5˚С
до
- 15˚С
от
+5˚С
до
- 15˚С
от
+5˚С
до
- 20˚С
Способ применения
Наносить за 15 минут до выхода и после прогулки**
Место применения
img
img
img
img
* Представленная информация носит общий ознакомительный характер
** Помадой Морозко® можно пользоваться и во время прогулки

статьи по этой теме
Витамины А и Е для кожи ребенка перейти
5 мифов о зимней косметике перейти
Как выбрать зимний крем для ребёнка? перейти
Зимние прогулки с малышами перейти
Рекомендуемые товары
Крем Морозко
Крем Морозко
Максимальная степень защиты от мороза
Крем рукавички
Крем рукавички
Надежная защита детских ручек в холодное время года
Румяные щёчки
Румяные щёчки
Дышащая защита нежной кожи вашего малыша
Помада Морозко
Помада Морозко
Питательная защита от обветривания