Чем заняться с ребенком зимой в городе

Если игры в снежки, лыжи и санки детям наскучили, а впереди – череда выходных дней, не отчаивайтесь. Мы собрали для вас самые необычные идеи о том, как весело и с пользой провести зимний отдых с ребенком в городе.

Чем можно заняться в городе вместе с ребенком

Устоять на льду

Популярность традиционного зимнего развлечения обеспечивает его доступность – найти каток не проблема даже в глубинке. А в крупных городах можно даже выбрать по вкусу – лед под крышей, на крыше или под открытым небом в сопровождении ретрошлягеров. И, может быть, бабушка составит внуками компанию?

Промчаться на тройке с бубенцами

Эпоха грустного пони, который бегает по кругу, канула в лету. Теперь практически повсеместно можно найти зимний экипаж любого уровня комфорта.

Выбирайте погожий солнечный денек и выбирайтесь всей семьей в пригород покататься на санях, запряженных резвой тройкой. Только не забудьте взять лошадкам морковку и сухарики – впечатлений самым младшим членам семьи хватит на всю зиму!

Слепить… фонарик

Если ваши дети любят книги о Муми-Тролях, то наверняка они мечтали хотя бы раз в жизни сделать снежный фонарь. Налепите снежков побольше и сложите из них полую изнутри пирамидку. Только не забудьте вставить внутрь свечку.

Счастливчики-домовладельцы могут украсить такими фонариками двор. Но и остальным грустить не стоит, ведь зимой темнеет рано, так что полюбоваться уютным светом в снежном плафоне можно и в парке.

Откопать динозавра

Если погода на улице не располагает к прогулке, а дети от безделья истомились и совсем отбились от рук, устройте зимние игры дома. Главное – наличие пустой полки в морозильной камере и хороший крем, чтобы спасти детские ручки от воздействия талой воды. Вместе с детьми наморозьте побольше льда.

Для этого подойдут всевозможные формочки, стаканчики и плошки. В них можно добавить и драгоценности, например, мамину бижутерию или мелкие игрушки. Главное веселье начнется, когда лед замерзнет. Его можно раскрашивать гуашью, посыпать солью и смотреть, как он тает, добывать из него сокровища или замерзших динозавров с мамонтами. А из маленьких кубиков льда постройте настоящее игрушечное иглу!

Заблудиться в лабиринте

Несколько дней шел снег и в городе сугробы по пояс? Это отличная возможность чтобы сделать в ближайшем парке снежный лабиринт! Заседание строительного треста проведите за завтраком, нарисуйте и утвердите план постройки. И пусть ваш лабиринт станет самым сложным и запутанным в мире, на меньшее не соглашайтесь.

Простейший способ осуществить задуманное – вытоптать дорожки в снегу. Усложненный вариант – построить крепость с загадочными поворотами и тупиками. Для вдохновения посмотрите планы знаменитых лабиринтов, так веселая зимняя прогулка станет для ребенка еще и образовательным проектом.

Погреться в тропиках

Если в вашем городе есть ботанический сад, разузнайте все о его оранжереях. Очень часто они не просто открыты для посещения зимой, но и проводят увлекательные занятия по ботанике для детей.

В это время цветут многие экзотические тропические растения, такие как орхидеи и бромелиевые. А еще в оранжерее дети своими глазами могут увидеть, как растут апельсины, лимоны, мандарины и даже бананы.

Устроить зимний пикник

Чем можно заняться в городе вместе с ребенком

Не верьте тому, кто считает, что лучшее время для пикника – это лето. Идею устроить пикник в снегу все дети без исключения воспринимают с восторгом. Выбирайте самое живописное место, какое сможете найти в городе – старый уютный парк или берег водохранилища. И не важно, что вы положите в термосумку – бутерброды, сосиски или мясо для шашлыка. Свежий воздух и прогулка по морозцу разбудят аппетит даже у закоренелых малоежек. Обязательно захватите с собой ароматный и полезный травяной чай. Поверьте, от него никто не откажется!

Защитить нежную кожу

Чтобы детские зимние развлечения детей приносили только радость и не доставляли огорчений, нужно позаботиться о том, чтобы мороз, влажность и холодный ветер не повредили нежную детскую кожу. Эта задача по плечу средствам из серии детской зимней косметики «Морозко»,

которая разработана отечественными специалистами с учетом всех погодных условий русской зимы. Главное, за 15-20 минут до прогулки нанести специальный крем «Румяные щечки» на лицо ребенка, «Рукавички» – на руки, а губки защитить детской гигиенической помадой «Морозко».

статьи по этой теме
Зимние развлечения и игры на улице с детьми перейти
Зимняя фотосессия с ребёнком перейти
Зимний уход за губами перейти
Рекомендуемые товары
Крем Морозко
Крем Морозко
Максимальная степень защиты от мороза
Крем рукавички
Крем рукавички
Надежная защита детских ручек в холодное время года
Румяные щёчки
Румяные щёчки
Дышащая защита нежной кожи вашего малыша
Помада Морозко
Помада Морозко
Питательная защита от обветривания