Обветривание кожи у детей

В холодное время года многие из нас замечают, что кожа на лице и руках становится немного грубее и суше. Эти процессы протекают быстрее, если проводить на свежем воздухе много времени. Кожа обветривается, может начать шелушиться, зудеть и даже трескаться. Это особенно заметно у детей – у многих из них кожа на ручках и щечках становится красной и реагирует раздражением даже на простую воду, а губы сильно трескаются. Этого состояния можно избежать, если в зимнее время обеспечить детской коже специальный уход.

Обветривание кожи у детей

Почему кожа обветривается?

В норме на поверхности кожи находится природная водно-жировая эмульсия, которая и создает защитный барьер. Именно он предохраняет нашу кожу от избыточной потери влаги и пересыхания. Неблагоприятные погодные условия – ветер, мороз, влажность или, наоборот, сухость воздуха этот барьер разрушают. Кожа теряет больше влаги, чем обычно. Она грубеет, обезвоживается, начинает шелушиться. Если в этот момент не предпринять срочных мер по уходу за обветренной кожей, ситуация ухудшиться, а к шелушению может добавиться инфекция.

Детская кожа реагирует на непогоду сильнее. Ведь она имеет целый ряд отличий от взрослой. Она значительно тоньше, чем у взрослого, а функция потовых и сальных желез до подросткового возраста не вполне сформирована. Кроме того, в роговом слое кожи содержится больше воды. Все эти свойства кожи ребенка и предопределяют ее повышенную чувствительность к изменяющимся погодным условиям – она подвержена обморожениям и обветриваниям в значительно большей степени, чем кожа взрослого.

Как защитить кожу от обветривания?

Чтобы защитить детскую кожу надо усилить ее естественный защитный водно-жировой барьер. Сделать это можно при помощи специальных средств ухода, например, серии зимней детской косметики «Морозко». Для защиты кожи лица от обветривания в этой серии есть два средства. Крем «Румяные щечки» создает тонкую и дышащую вуаль, которая бережно защищает лицо от ветра, повышенной влажности и низких температур. А если градусник показывает температуру ниже -20⁰ С – нужно использовать универсальный крем «Морозко».

Его специальная структура не позволяет замерзать защитной вуали даже при экстремальных температурах. Крем Морозко потому и универсальный, что подходит и для лица и для рук. Для профилактики обветривания губ в серии есть детская гигиеническая помада «Морозко» в ярком и нарядном флакончике, который любой ребенок с удовольствием положит в кармашек или сумку и возьмет с собой. А для того, чтобы защитить детские ручки от цыпок и раздражения, которые появляются вследствие обветривания, лучше использовать специальный крем для рук «Рукавички».

Как справиться с последствиями обветривания?

Если кожа ребенка уже пострадала от обветривания, с его последствиями поможет справиться универсальный крем «Морозко». Он эффективно заживляет микротрещинки, увлажняет и питает кожу, возвращает ей упругость и восстанавливает защитный барьер.

Серия «Морозко» разработана специалистами с учетом переменчивых условий суровой русской зимы и рекомендована педиатрами к применению в холодное время года для детей с рождения. Все средства серии гипоаллергенны, содержат натуральные компоненты, в том числе масла, воск, аллантоин, витамины A, E и F, а также экстракт ромашки. Могут применяться с самого рождения.

Специализированная серия для ухода за кожей в холодное время года

  • Подходит для детей с рождения 0+
  • Гипоаллергенно
  • Одобрено и рекомендовано педиатрами
logo_Ozon.png купить онлайн
logo

статьи по этой теме
Как одеть ребенка зимой перейти
Что делать при обморожении? перейти
Как выбрать зимний крем для ребёнка? перейти
Рекомендуемые товары
Крем Морозко
Крем Морозко
Максимальная степень защиты от мороза
Крем рукавички
Крем рукавички
Надежная защита детских ручек в холодное время года
Румяные щёчки
Румяные щёчки
Дышащая защита нежной кожи вашего малыша
Помада Морозко
Помада Морозко
Питательная защита от обветривания