Мамы рекомендуют: лучшие зимние комбинезоны и костюмы

Чтобы зимние прогулки приносили ребенку удовольствие, нужно правильно выбирать одежду. В преддверие зимы одни мамы задают вопросы, какие детские комбинезоны лучше, другие мамы советуют то, что идеально подошло их детям.
1.png

Информации столько, что в ней можно утонуть. Чтобы не запутаться окончательно, необходимо опираться на основные параметры:

Температурный режим в вашей местности.

Тут все просто – ориентируйтесь в выборе одежды на средние зимние температуры. В правильно подобранном комбинезоне малыш не вспотеет и не замерзнет. А от сухости кожи, которая, увы, часто беспокоит детей зимой, используйте смягчающий крем Морозко®. Наносите его примерно за полчаса до прогулки, и холодный воздух не навредит вашему ребенку.
1.png

Возраст ребёнка и его темперамент.

Груднички и малыши до полутора лет лежат в коляске во время прогулки и обычно спят, а значит, должны быть одеты «с запасом». Им подойдет комбинезон-трансформер или конверт. Незадолго до прогулки нанесите крем Румяные щечки® на личико малыша, чтобы снизить риск обветривания и шелушения кожи от холодного воздуха.
Румяные щечки.png
Верхняя одежда для активных детей постарше должна быть менее теплой, более удобной. Лучше, чтобы она надежно закрывала спину. Слитный комбинезон с этим отлично справляется.
2.png
Пятилетки и школьники очень подвижны, никогда не сидят на месте. Комплект из полукомбинезона на лямках и курточки идеален для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
3.png
Размер комбинезона лучше подбирать по росту ребенка, с небольшим запасом в 3-4 см. Но учитывайте, что под него должен войти еще слой теплой одежды.
И каждому ребенку, независимо от пола и количества прожитых лет, понадобится гигиеническая помада Морозко® с экстрактом ромашки, витаминами и целебными маслами. Тогда обветривание, трещины и ранки на губах не страшны.
4.png

Обратите внимание на материалы

Мамы и специалисты давно сошлись во мнениях относительно «наполнения» хорошего зимнего комбинезона, независимо от возраста ребенка. Начнем с верха. Какие материалы используют здесь?

Нейлон, полипропилен и полиэстер – эти материалы повсеместно применяют в пошиве детских зимних комбинезонов, поскольку они хорошо защищают от влаги, ветра и холода, медленно изнашиваются, отлично стираются и быстро сушатся, а еще, что весьма важно, пропускают воздух к коже и влагу наружу.
1 (7).png
Мембрана. Прекрасный современный материал, который отлично отводит влагу от тела, но не пропускает воду внутрь. Он очень популярен и для детской, и для взрослой одежды. Но его надо правильно сочетать с другими слоями. Идеальный компаньон для мембранного комбеза – флисовая поддёвка. А плохой товарищ – хлопок. С ним мембрана перестает работать так, как задумано.
2 (4) (1).png
Для укрепления самых уязвимых мест на комбинезоне производители применяют вставки из кордуры, плотного водоотталкивающего, но гибкого материала. Он армирует комбинезон на локтях, коленях, и их невозможно порвать о санки или горку.
3 (4).png
Есть еще такой материал, как Aktive, и он тоже весьма популярен, но у него слабые водоотталкивающие характеристики, так что он однозначно уступает мембране.
4 (2).png

Утеплители: натуральный или искусственный?

Натуральные утеплители отлично греют, но ухаживать за ними сложно. Гусиный пух, шерсть или овчина хороши до первой стирки. Для поддержания внешнего вида и свойств комбинезона с такими наполнителями требуется много времени и сил.
1 (7).png
Искусственные утеплители отлично удерживают тепло, они легкие, мягкие, моментально сохнут, их просто стирать (но если у такого комбинезона мембранный верх, стирать его нужно специальными средствами). Лучшие утеплители – тинсулейт и изософт. Есть еще старые и не такие эффективные холлофайбер и синтепон, но их лучше обходить стороной, так как они имеют более толстое волокно, придают вещам лишний объем, стесняя свободу движения, и не очень эффективно сохраняют тепло.
2 (4) (1).png

Хорошая подкладка обеспечивает комфорт

В комбезах для малышей часто используют в качестве подкладки хлопок, поскольку это натуральный, хорошо впитывающий материал.
1 (7).png
А вот в комплектах для детей постарше используют флис, нейлон и виндпроф. Эти материалы и греют прекрасно, и с другими слоями комбеза работают в единой связке, обеспечивая оптимальный климат внутри.
2 (4) (1).png
Когда тело защищено от холода, тепло активно теряется на руках и ногах. Замерзшие руки краснеют, кожа на них становится сухой и тонкой, появляются цыпки. Чтобы избежать этого, наносите на руки детей крем Рукавички®. Он точно поможет защитить кожу.
Теперь вы обладаете базовой информацией, и вам будет проще понять, какой зимний детский комбинезон выбрать в многообразии моделей и марок, представленных в магазинах. Удачи в выборе!

статьи по этой теме
Предотвращение опрелостей при морозе перейти
Как выбрать зимний крем для ребёнка? перейти
Зимний уход за губами перейти
Рекомендуемые товары
Крем Морозко
Крем Морозко
Максимальная степень защиты от мороза
Крем рукавички
Крем рукавички
Надежная защита детских ручек в холодное время года
Румяные щёчки
Румяные щёчки
Дышащая защита нежной кожи вашего малыша
Помада Морозко
Помада Морозко
Питательная защита от обветривания