10 идей для организации и подготовки к Новому Году с детьми

Предновогодняя пора – время чудес. И не так уж важно, какого возраста ваш малыш, совсем кроха или уже совершенно самостоятельный подросток, ему можно и нужно устроить праздник.
1.png

Делимся идеями, которые помогут вам создать новогоднее настроение и ребенку, и всей семье.

Праздник к нам приходит! Ученые доказали, что человек наиболее счастлив в тот момент, когда он вот-вот получит нечто приятное. Начинаем готовиться к Новому году заранее, примерно за две недели. Для этого вам понадобится адвент-календарь. Эта простая вещь, как часы с обратным отсчетом, будет ежедневно дарить детям небольшие сюрпризы, хорошее настроение и предвкушение волшебства.
2.png
Создаем сказку вместе. То есть украшаем дом к празднику своими руками. Идея не нова, но от этого не теряет своей прелести и важнейшего педагогического смысла. При правильном подходе совместное творчество укрепит семейное взаимопонимание и вдохновит детей на необычные произведения. Уже взрослые люди с теплотой вспоминают, как в детстве вместе с родителями делали цепи-гирлянды из цветной бумаги.
3.png
Становимся добрыми волшебниками для других. Приготовьте вместе с ребенком подарки и вручите их пожилым людям в доме престарелых, детям в Доме ребенка или тем, кто живет по соседству и действительно нуждается. Когда ребенок становится добрым волшебником для других людей, это оставляет в его сердце значимый след и воспитывает в нем настоящего человека.
4.png
Юные кулинары. Можно приготовить угощение на праздничный стол вместе с детьми, и это будет феерично! Доверьте семилетке украсить капкейки, и не будет на свете ребенка счастливее. Дети могут многое: взбивать яйца, сеять муку, перемешивать продукты, выкладывать узоры на пироге, солить и перчить – да всего и не перечислить! Радость обеспечена дважды – при готовке и при поедании.
5.png

Квест с поиском сокровищ или подарков. Начаться он может еще вечером 31 декабря, а завершиться утром 1 января. Ничто не мешает растянуть квест на все каникулы, но не переусердствуйте, ведь все хорошо в меру, и важно, чтобы ребенок не потерял интерес к заданиям на середине квеста. Понадобится карта, сокровища и задания, выполняя которые дети будут получать подсказки на пути к целям.

main.png
Классика жанра. Малыши будут в восторге от классического поздравления Деда Мороза и Снегурочки, песен и танцев у ёлочки, конфетти, серпантина и бенгальских огней. Может быть даже организовать поездку в гости к Деду Морозу!
6.png
Тематическая вечеринка. Забудьте на время, что вы взрослый солидный человек, и вместе с детьми станьте Фиксиками, героями Трех котов или Майнкрафта. Выбор темы зависит, конечно, от увлечений вашего ребенка. Придется потратить время на костюмы и декорации, но оно того стоит! Как минимум, море смеха и яркая семейная фотосессия вам обеспечены.
7.png

Но вот Новый год наступил, и пришла пора серых будней? Нет, конечно! Возьмите на вооружение несколько идей отдыха на зимних каникулах:

Заранее купите билеты в театры и музеи. За неделю дети успеют и отдохнуть, и узнать много нового. Главное, чтобы они видели искренний интерес в ваших глазах и наполнились впечатлениями.
8.png
Позовите гостей и устройте баттл в настольные игры. Победителей и побежденных лучше всего премировать одинаково, чтобы не было обидно и больно тем, кто оказался слабее.
9.png
Непременно сходите на горку или на каток! Во-первых, нет более зимних занятий, а во-вторых, игры на свежем воздухе укрепляют здоровье. Но выбирайте одежду по погоде, а надежных защитников для кожи вашего ребенка выбирайте из серии Морозко®. Кремы и гигиеническая помада Морозко® предупреждают появление сухости и шелушения кожи. С ними агрессивный холод и снег будут совершенно не страшны ребенку!
10.png

статьи по этой теме
Уход за кожей ребенка зимой перейти
Сухая кожа у ребенка в осенне-зимний период перейти
Как выбрать зимний крем для ребёнка? перейти
Рекомендуемые товары
Крем Морозко
Крем Морозко
Максимальная степень защиты от мороза
Крем рукавички
Крем рукавички
Надежная защита детских ручек в холодное время года
Румяные щёчки
Румяные щёчки
Дышащая защита нежной кожи вашего малыша
Помада Морозко
Помада Морозко
Питательная защита от обветривания